Делегация специалистов ГУ «НИОХИМ» с 12.06.2018 г. по 15.06.2018 г. посетила Международную химическую выставку «АСНЕМА», которая проходила в немецком городе Франкфурт-на-Майне.
В ходе посещения выставки были проведены переговоры с ведущими компаниями по производству химического оборудования, включая, в первую очередь, производителей для содовой отрасли. От Инжинеринговой компании САС из Германии поступило предложение о совместной работе над рядом перспективных проектов, включая территорию Украины. Поднимался вопрос о роли компании САС в создании индустриальных парков.
Представители компании EMDE выразили заинтересованность в изготовлении колонного массообменного оборудования по разработкам ГУ «НИОХИМ».
Интересные разработки представили компании, изготавливающие оборудование для получения продуктов фармакопейного качества.
Сегодня ГУ «НИОХИМ» имеет целый пакет предложений от различных стран по созданию производства гидрокарбоната натрия для медицинских целей. Технология получения этого продукта требует применения оборудования с повышенными технико-эксплуатационными свойствами.
Специалистам ГУ «НИОХИМ» были представлены образцы новейших разработок оборудования, арматуры, средств автоматизации для систем очистки воды и водоподготовки технологических потребителей и в системах ТЭЦ.
Отдельно были представлены оборудование и технологические решения по энергосбережению и охране окружающей среды.
В результате состоявшихся встреч были достигнуты ряд договоренностей по вопросу расширения международного сотрудничества в области основной химии.