Два года назад, 5 октября 2018 года, при участии ведущих специалистов  ГУ «НИОХИМ» на крупнейшем содовом заводе в Индии, принадлежащем компании RSPL, получены первые порции соды. Строительство предприятия, осуществленное по базовому проекту ГУ «НИОХИМ», было начато в 2016 году. В течение завершающего для строительства 2018 года многие специалисты института принимали активное участие в реализации данного проекта. Выполнен колоссальный объем работ и приложены огромные усилия для успешного проведения технологических испытаний во многих отделениях содового производства. Специалисты ГУ «НИОХИМ», находившиеся на заводской площадке, оказывали полную техническую поддержку своим индийским коллегам на всех этапах пуска и освоения производства.

В 2020 году завод компании RSPL достиг запланированной проектом для первой очереди производства мощности 1500 тонн / сутки и даже превысил ее.

Это стало возможным благодаря слаженной работе огромной интернациональной профессиональной команды, работавшей над реализацией этого проекта.

Технические, технологические и конструкторские решения были воплощены в точном соответствии с разработанной проектной документацией. Применены современные строительные материалы и технологии.

Есть основания полагать, что построенный по украинскому проекту содовый завод в Индии будет одним из лучших в мире.