НИОХИМ примет участие в 15-й международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2009», которая состоится с 28.09 по 02.10.2009 г. в Москве под патронатом Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ.

«Химия-2009» – крупнейшая в СНГ международная специализированная выставка-форум. В этом году в ней примут участие более 670 компаний из 29 стран мира.

На выставке НИОХИМ представит свои инновационные разработки экологической направленности. В частности, на ней будет размещена информация о разработанной технологии получении высококачественного кристаллизационного сесквикарбоната натрия — основы многих бесфосфатных моющих средств, а также самостоятельного продукта широкого применения.

Для утилизации экологически опасных сероводородсодержащих выбросных газов нефтегазоперерабатывающих предприятий НИОХИМ предлагает технологию производства твердого гидросульфида натрия – широко используемого высоколиквидного химического продукта, производства которого нет на территории СНГ.

С целью утилизации избыточной соляной кислоты на заводах каустической соды, а также сокращения объемов не утилизируемых жидких отходов производства кальцинированной соды НИОХИМ представляет технологию производства широко востребованного рынком продукта ­ – гранулированного хлорида кальция, который находит применение в нефтедобыче и многих других отраслях промышленности, а также в производстве товаров бытовой химии.

НИОХИМ разработана и будет представлена вниманию посетителей выставки безотходная технология совместного безотходного производства осажденного диоксида кремния (белой сажи) и сульфата натрия.

Директор НИОХИМ Эльдар Велиев отметил:

«Уверен, что выставка «Химия-2009», проводимая при поддержке Европейского Совета химической промышленности CEFIC, внесет весомый вклад в развитие и укрепление международных деловых связей. Делегация специалистов НИОХИМ планирует принять участие во встречах и переговорах как со своими давними деловыми партнерами, так и с новыми потенциальными заказчиками, нацеленными на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.

Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить наш стенд и ознакомиться с нашими новыми разработками».

Выставка пройдет с 28 сентября по 02 октября 2009 г. в г. Москве, ЦВК «Экспоцентр». Стенд НИОХИМ – павильон № 2, зал № 3, стенд 23Е67.